Сегодня утром в Челябинске из пожара спасли женщину и ее Сонечку

Утро у челябинских пожарных началось с тревожного звонка. Дым, валивший из квартиры на третьем этаже в доме по улице Вахтангова, заметили соседи.
14 июля 2021 - 14:17

Сотрудники МЧС были на месте ЧП уже через несколько минут. Из квартиры на третьем этаже трехэтажного дома пробивались клубы дыма и запах гари.

В задымленном помещении огнеборцы  нашли женщину, она была без сознания. Рядом так же неподвижно лежала ее собака. И женщину, и животное немедленно вынесли на улицу. Спасенные надышались угарным газом, поэтому им пришлось оказывать первую помощь. Им надели специальные маски и дали подышать сжатым воздухом из кислородного баллона. Это спасло жизнь и хозяйке, и ее питомцу, сообщили в главном управлении МЧС России по Челябинской области.

В итоге женщина от госпитализации отказалась и рассказала своим спасителям, что собаку зовут Сонечка. Сонечка тоже чувствовала себя хорошо — она сразу встала на лапы и жадно пила воду, которую ей налили пожарные.

В результате возгорания в квартире почти полностью выгорела комната. По предварительным данным, причиной ЧП могла стать неосторожность при курении.

А в минувший понедельник спасти людей и оперативно найти поджигателя удалось сотруднику магнитогорского ГУФСИНа. Он заметил клубы дыма, просто проходя мимо. И немедленно бросился на помощь. Не остался равнодушным к чужой беде и другой магнитогорец. 8 июля мужчина шел по своим делам, когда увидел, что из окна валит дым. Он постучался в квартиру, но когда там никто не открыл, смог залезть в окно. Оказалось, что внутри горящей квартиры спал человек. В этот же день произошел еще один пожар, который на этот раз закончился трагически. Он унес жизнь 35-летнего мужчины.

Оказывается, пожары страшны не только современным зданиям, но и строениям эпохи энеолита. Недавно на Аркаиме возродили жилище каменного века, уничтоженное во время такого пожара.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость