В Челябинской области женщина пострадала от нападения собаки, защищая собственного питомца

Немецкая овчарка прокусила женщине ногу. На места укусов наложили несколько швов.
27 июля 2021 - 10:02
Константин Юзеев

Жительница Златоуста стала жертвой нападения немецкой овчарки. По словам пострадавшей, она выгуливала собственную собаку декоративной породы на поляне в районе улицы Машиностроителей. Неподалеку находился мужчина в камуфляже вместе со своим питомцем. Внезапно большая собака бросилась прямо на женщину. Опасаясь за жизнь своего животного, горожанка взяла его на руки. Питомец не пострадал. В результате женщина приняла удар на себя. Овчарка вцепилась в ногу и прокусила её в нескольких местах. Об этом сообщили в общественной организации «Гражданский патруль».

– Я пыталась потом поговорить с этим мужчиной, как-то договорится полюбовно, на что он мне ответил: мне с вами не о чем договариваться, и просто ушел, – сказала Земфира.

В больнице пострадавшей наложили на ногу несколько швов. На хозяина немецкой овчарки написано заявление в полицию.

– Без намордников разрешается выводить только собак до 30 см в холке, это, как правило, декоративные породы, а также щенков до трёх месяцев. Ответственность за нападение агрессивной собаки несет хозяин, — прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Также руководитель «Гражданского патруля» отметил, что юристы готовят обращение в прокуратуру с просьбой проследить за ходом дела по факту нападения собаки на горожанку.

Напомним, что юрист рассказал 31tv.ru, как сделать свой двор чище, а собак и их хозяев счастливее. В Челябинске мужчина выбросил собаку с 8 этажа. Также в городе служебная собака обнаружила необычную посылку из Европы. Дело фермера, застрелившего хаски, по-прежнему расследуется. Кроме того, в Челябинске из пожара спасли собаку и её хозяйку. А в Госдуме предложили штрафовать хозяев выброшенных животных.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость