Прокуратура Челябинской области обнаружила 11 сайтов, занимающихся торговлей поддельными документами

На запрещенных ресурсах предоставляли услуги по оформлению медицинских справок, водительских удостоверений и дипломов об образовании.
2 августа 2021 - 15:42
Константин Юзеев
торговлей поддельными документами

Фото: tvoy-bor.ru

В интернете региональная прокуратура обнаружила 11 сайтов, занимающихся продажей поддельных документов. По данным ведомства, они предлагали услуги по изготовлению фальшивых медицинских справок, водительских удостоверений, свидетельств об окончании автошколы и дипломов об образовании.

– Прокуратурой района в Увельский районный суд направлены исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и включении адресов сайтов в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» запрещенных к распространению, – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Напомним, что челябинские эксперты поддержали предложение взять под контроль рекомендательные сервисы в интернете. Также их мнение разделили и южноуральские юристы. А специалисты по безопасности в интернете рассказали о главных кибер-угрозах 2021 года.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость