В Челябинской области почти искоренили безработицу
О рекордном снижении числа нетрудоустроенных южноуральцев заявили в Контрольно-счетной палате.

Фото: pixabay.com
Согласно мониторингу КСП, показатели не только сравнялись с прежними, но даже стали ниже, чем до пандемии. Выходит, что с момента пиковых значений в августе и сентябре 2020 года регистрируемая безработица в регионе сократилась больше чем в четыре раза.
Меньше всего работы оказалось на селе. В аутсайдерах — Брединский муниципальный район с показателем 5,2%. Не повезло с рабочими местами и жителям Нязепетровского Кизильского и Уйского районов.
А вот в крупных городах, согласно анализу, удалось практически полностью победить безработицу. Самые низкие показатели зафиксированы в Магнитогорске и Челябинске, а также Златоусте и Кыштыме. На данный момент без работы остаются больше 20 тысяч южноуральцев. При этом количество вакансий на рынке в 2 раза больше — порядка 40 тысяч.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru