Подменил оригинал подделкой. Копейчанин похитил телефон у челябинца

Потерпевший не сразу заметил подвох.
19 января 2023 - 15:00

Фото: УМВД по г. Челябинску

Хозяин телефона стоимостью 65 тысяч рублей решил продать гаджет. Разместил объявление в интернете. Когда нашелся покупатель, договорился с ним встретиться на улице Ковшовой. Незнакомец попросил подержать гаджет в руках, рассматривал аппарат какое-то время, а потом вернул обратно, сказав, что передумал покупать его. Вот только оказалось, что телефон он успел как-то подменить. Правда, владелец гаджета заметил это только дома.

— Приехав домой, потерпевший обнаружил, что его телефон подменили на схожую по виду подделку и обратился в полицию. По подозрению в совершении противоправного деяния был задержан не работающий, ранее не судимый житель г. Копейска, 2001 года рождения. При обыске по месту его проживания оперативниками изъят похищенный сотовый телефон. Гаджет задержанный оставил себе и активно им пользовался, — комментируют в УМВД по г. Челябинску.

Подозреваемый попал под статью о мошенничестве. Сейчас он под подпиской о невыезде. Похищенный телефон у него изъяли, после проведения необходимых следственных действий его вернут владельцу.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость