Ревизия инфекционной больницы

15 января 2013 - 12:12

Пациенты детской инфекционной больницы № 8 борются с температурой. В палатах. Якобы, ночью им приходится спасаться от холода под двумя одеялами. Родители малышей пожаловались на «холодные апартаменты» в городской Минздрав и детскому омбудсмену. С ревизией в больничные палаты направилась делегация чиновников.

Три дня назад Елена с дочкой угодили в больницу. С тех пор у молодой мамы нет желания снимать кроссовки. Всему виной — низкая температура в палате. Ночью от холода спасает двойное одеяло.

Подобную жалобу накануне получила уполномоченный по правам ребенка. Пациенты написали отзыв о больнице в интернете. Детский омбудсмен решила лично измерить температуру воздуха в палатах. Оказалось, что мерзнут далеко не все больные. Холодно только в тех палатах, где нет евроокон. Правда, таких в отделении не много.

Маргарита Павлова, уполномоченные по правам ребенка: «Не во всех палатах заменены обычные окна на евро. Но я думаю, что эта проблема будет устранена, в ближайшее время, когда начнется новый ремонтный сезон. И я думаю, проблему эту можно будет решить».

Впрочем, сами врачи уверяют, что температура в палатах никогда не опускалась ниже нормы.

Виктория Сахарова, заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации Челябинска: «В палатах — 23, 24 — без применения доаполнительных тепловых приборов. Тем не менее, если мы не имеет евроокна, сотрудники больницы предпринимают все усилия, чтобы предотвратить те же самые ветра, все окна заклеены, есть дополнительные теплоприборы».

Кстати, сейчас в больнице готовятся к замене бойлерной. В лечебном учреждении построят индивидуальный тепловой пункт. Скоро пациенты сами смогут регулировать температуру в палатах.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость