Около 70% южноуральцев собираются принять участие в субботниках

Каждый шестой опрошенный заявил, что субботники не нужны.
17 апреля 2024 - 13:30
Анна Адианова
Субботник

Субботник

Фото: 31tv.ru

Опрос среди жителей Челябинской области провел Центр общественного мониторинга. 83% респондентов заявили, что субботники необходимы, в них должны участвовать обычные жители. Противоположное мнение озвучили 15% опрошенных. Они отметили, что уборка территорий — это работа коммунальных служб.

— О необходимости субботников чаще говорят жители сельских районов, женщины, работники бюджетной сферы, женщины в декрете, южноуральцы с высокими доходами. О том, что субботники не нужны, чаще заявляют жители Магнитогорска и мужчины, — рассказали в ЦОМ.

У жителей также спросили, планируют ли они участвовать в субботниках. Положительный ответ дали почти 70% южноуральцев. Более 22% респондентов заявили, что не собираются участвовать в очистке территорий от мусора.

— Готовность к участию в субботниках более характерна для жителей малых городов и сельских районов, женщин среднего и старшего возраста, работников бюджетной сферы, государственных служащих. Нежелание участвовать в субботниках более распространено среди жителей Челябинска и Магнитогорска, молодых мужчин, — отметили в ЦОМ.

Общеобластные субботники стартовали на Южном Урале 15 апреля.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость