Столичные виртуозы учат челябинцев игре на саксофоне

16 июля 2014 - 05:14
Столичные музыканты попытаются привить челябинцам любовь к  саксофону. На протяжении недели двое энтузиастов будут давать открытые мастер-классы по игре на этом духовом инструменте. Причём, исключив из репертуара джазовые композиции.

Он может звучать как виолончель или скрипка. Причём обыватель с трудом отличит саксофон от смычкового инструмента. Основная миссия этого дуэта — доказать как можно большей аудитории, что саксофон создан для того, чтобы в первую очередь играть классику, а только потом джаз.

Тарас Гусаров, саксофонист: «Массовость этого инструмента хороша тем, что люди приходят к нам, чтобы научиться, а мы их просвещаем. Мы им говорим — ребята, а есть ещё это и это. И они очень удивляются, что это Бельгия, середина 19 века. И люди уже заразились».

Анастасия только начинает свою музыкальную карьеру. В её игре столичные педагоги замечают немало технических ошибок. Исправить их они обещают за пару занятий. Всего за эту неделю поделиться секретами мастерства столичные саксофонисты планируют с дюжиной юных музыкантов. На южноуральскую встречу с виртуозами уже приехали школьники из Тагила, Асбеста, Иваново и даже Ямало-Ненецкого автономного округа.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость