Давыдов посоветовал жителям решать проблемы благоустройства с помощью своих депутатов

29 июля 2014 - 06:12
Еще два челябинских двора полностью обновлены по программе благоустройства придомовых территорий. Качество тротуаров, турников и горок лично проверил глава городской Администрации. Сергей Давыдов сегодня выехал на место реконструкции и пообщался с жителями.

Двора в этом доме по улице Худякова практически не было — стояла старая песочница. А главное, автомобилисты превратили тротуар в проезжую часть — объезжали пробку на Энгельса. Строители отремонтировали покрытие и установили специальное ограждение. Теперь сквозного проезда здесь не будет.

Павлина Кочкина, местная жительница: «Мы всё время здесь ругались, постоянно нервничали, у меня внучка двухлетняя, я замучилась — она выбегает, а сейчас, конечно, хорошо».

После реконструкции жители остались недовольны только качелями — строители повесили их слишком высоко. Эту проблему уже пообещали решить. Кстати, этим домам в Центральном районе больше полувека. Столько же лет не обновляли и местные дворы.

Сергей Давыдов, глава Администрации г. Челябинска: «Старшая по дому
рассказывала, что стояло некое подобие грибка, под которым собирались
люди без определённого места жительства, там были постоянные праздники, в
которых жители не участвовали и жителям они очень мешали».

В проездах, построенных в 60-ые, когда автомобиль был не средством передвижения, а роскошью, не могли разъехаться две машины. Сейчас здесь появились и тротуары, и парковки. Правда, не все жители этому обрадовались. Директор управляющей компании признаётся — самым сложным в работе было договориться с собственниками. Некоторые пенсионеры не хотели, чтобы их тихий двор занимали машины. Другие — жалели старые тополя.

Владимир Кудряшов, генеральный директор управляющей компании: «В том дворе собственники вышли — не дадим сносить деревья, они нам нравятся, но они аварийные будут через 4-5 лет, их надо было снести и посадить новые».

Программа благоустройства дворов в следующем году завершится — к этому времени отремонтируют все придомовые территории. Сергей Давыдов дал жителям совет, как можно ускорить этот процесс — обратиться за помощью к своим депутатам. В предвыборный период народные избранники не смогут отказать. Совместными усилиями проблема благоустройства может полностью решиться ещё до начала зимы.
 
Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость