В Челябинске оперативники ФСБ пришли к руководству налоговой службы

Начальство ФНС Челябинской области подозревают во взятках.
15 апреля 2025 - 15:16

Силовики наведались в налоговую службу Челябинской области. Задержали начальника, его заместителя и старшего инспектора отдела камеральных проверок МРИ ФНС области. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере – ч. 6 ст.290 УК РФ.

По версии УФСБ, должностные лица налоговой с января 2024 по апрель 2025, сговорившись, получили миллион рублей от адвоката-посредника. Взамен они провели для коммерческой фирмы налоговые проверки с «закрытыми глазами». Главная цель – уход компании от налогов. На сотрудников ФНС завели уголовные дела.

– На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Челябинской области в отношении должностных лиц налогового органа возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст.290 УК России (получение взятки в особо крупном размере), в отношении директора коммерческой организации ‒ ч.5 ст. 291 УК России (дача взятки в особо крупном размере) и адвоката ‒ ч.4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве), – сообщили в пресс-службе управления.

В ближайшее время фигурантам предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость