Южноуральцы пожаловались на дальнобойщиков, портящих дороги в Миньяре. Следственный комитет организовал проверку

Александр Бастрыкин потребовал отчет о ходе расследования.
6 мая 2025 - 11:04
Алексей Дзержинский

дальнобойщики

Фото: 31 канал

В Миньяре, Ашинский район, жители пожаловались на дальнобойщиков, которые объезжают посты весового контроля по городским дорогам. Водители тяжелых грузовиков ездят по трассам, которые проходят рядом с садовыми участками и ведут к роднику.

Из-за этого асфальт на одной из дорог уже разрушился, а грунтовая дорога сильно пострадала. Местные также переживают, что грузовики могут загрязнить источник питьевой воды. Жители не раз обращались в администрацию, но проблема так и не решилась.

Следственный комитет России подтвердил, что начал проверку по этим жалобам. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Челябинской области Алексею Колбасину отчитаться о ходе и итогах расследования. За выполнением этого поручения следит центральный аппарат СКР.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость