«Медвежье дерби» закончилось не в пользу южноуральцев

28 сентября 2015 - 20:05
Челябинский «Трактор» не смог одолеть в гостях хорватский «Медвешчак», несмотря на хорошую борьбу.

Весь первый период «черно-белые» явно владели преимуществом, от выигранного первого сбрасывания до последней атаки.  Не раз у челябинцев был шанс вырваться вперед и прервать серию из 10 матчей, не забивав первыми, однако, счет в первом периоде так и не был открыт.  Хозяева первыми забили гол после хорошо разыгранной комбинации.  После пропущенной шайбы «Трактор» всеми силами пытался отыграться, но во многом именно защитники «Медвешчака» не дали ему это сделать. Решающий период хозяева арены начали в атаке, и, как оказалось, не зря. На 9 минуте хорваты удвоили преимущество в счете.  Челябинцы разозлись и всеми силами направились штурмовать ворота «Медвешчака». Спустя 3 минуты «Трактору» удалось размочить ворота и сократить счет до минимума. Концовка встречи выдалась особенно напряженной: челябинцы пытаются сравнять счет, а хозяева — восстановить преимущество. Но счет так и не изменился, правда, хорваты едва не забили третью шайбу за 10 секунд до конца встречи. Итак, 2:1, «Трактор» отправляется в Братиславу на встречу с ХК «Слован».