На кладбищах будут проводить культурные мероприятия
Проводить культурные мероприятия на кладбищах готова одна из ритуальных компаний. Однако сотрудники предприятия уверяют, что выступать инициаторами различных представлений они не будут.
С таким заявлением выступили похоронщики Москвы.
Как рассказали в учреждении, процесс адаптации кладбища для проведения массовых мероприятий не сложный. Ранее например, уже проводились экскурсии в исторических местах вечного упокоения, например, на Новодевичьем, Ваганьковском, Торекуровском и Донском кладбищах. Интересно, что в Америке в местах захоронений проводят квесты, занимаются йогой и даже смотрят кино.
Напомним, в 2015 году в столице проводили театрализованную экскурсию, которая начиналась на одном из кладбищ, а заканчивалась в ЦУМе. Организаторы отметили, что спрос на такое мероприятие был как никогда огромным.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Возможно, вам будет интересна эта новость:
Опубликовано 31 канал Челябинск 27 января 2016 г.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru