На Урале мужчина, зверски убивший дочь назло жене, получил пожизненное

14 марта 2016 - 06:51

В Свердловской области суд вынес приговор 30-летнему жителю Алапаевска Антону Злыгостеву. Мужчину признали виновным в убийстве дочери, котое он совершил, чтобы отомстить жене.

Отцу назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Также осужденный обязан выплатить матери потерпевшей миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Выяснилось, что 4 августа 2015 года обвиняемый забрал пятилетнюю дочь из детского сада. Мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения утопил ребенка в ванной. Как установили следователи, детоубийством стремился отомстить своей бывшей жене. Незадолго до совершения преступления он позвонил женщине и пригрозил, что если она откажется возобновлять с ним отношения, он «сделает что-то страшное».

В ходе расследования были проведены психолого-психиатрическая и ряд молекулярно-генетических экспертиз. Также следователи выявили ряд причин и условий, которые привели к убийству девочки. В связи с этим в органы системы профилактики был внесен ряд представлений.

Ранее мужчина уже был осужден за угрозы убийства, высказанные в адрес домочадцев.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость