Выжившая в Карелии школьница госпитализирована из-за угрозы суицида

22 июня 2016 - 13:05

12-летняя девочка, выжившая в страшной трагедии на Сямозере, госпитализирована. Ребенка увезли в одну из московских клиник с психическим расстройством.

фото mail.ru

Школьница, благодаря которой удалось спасти детей в шторме на Сямозере, отправлена в клинику Москвы из-за риска самоубийства. По некоторой информации, девочка переживает глубокий стресс, перенесенный в результате трагедии. Врачи поставили ей предварительный диагноз суицидальный настрой, сейчас за ней пристально наблюдают специалисты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного психиатра Минздрава России.

Напомним, после того, как перевернулись лодки на Сямозере, школьнице первой удалось добраться до ближайшей деревни и позвать на помощь людей. Откликнувшийся мужчина вызвал спасателей и они в срочном порядке выехали на место происшествия. Вместе с девочкой в лагере находился и ее родной брат, которого удалось спасти сотрудникам МЧС. Мэр Москвы, Сергей Собянин, лично поблагодарил спасительницу.

Сейчас работы по спасению детей продолжаются. С помощью спецтехники МЧС разыскивает еще одного ребенка, есть вероятность, что он может быть жив. Так же, сегодня прошли первые похороны 13-летнего мальчика. После сплава в Карелии оборвались жизни 13 детей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость