СРОЧНО Глава Копейска задержан в собственном кабинете
Глава Копейска Вячеслав Истомин задержан сегодня утром в рабочем кабинете. Чиновника вывели в наручниках сотрудники службы безопасности.
Известно, что Истомин стал фигурантом уголовного дела. По предварительной информации, причиной задержания является подозрение о получении взятки в особо крупном размере.
Администрация Копейска на момент публикации для комментариев недоступна.
Ранее сообщалось, что Вячеслав Истомин Глава Копейска незаконно выплатил своему заму почти полмиллиона рублей. После этого с главы Копейска Вячеслава Истомина должны были взыскать зарплату, которую он около семи месяцев выплачивал незаконно трудоустроенному заместителю. Он не освободил от должности своего заместителя по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству без высшего образования Валерия Приходкина. Заму за это время из местного бюджета начислили зарплату на сумму более 400 тысяч рублей.
До этого заместителя с поддельным дипломом уволили по требованию прокурора.
Вячеслав Истомин получил высшие образования по специальностям «Инженер-строитель» и «Юрист». С 2004 года приглашен на должность заместителя главы администрации Металлургического района Челябинска. В апреле 2006 года возглавил администрацию Ленинского района города. В сентябре 2011 года назначен исполняющим обязанности главы Копейского городского округа. Стал главой Копейска в декабре 2011 года.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru