Челябинский депутат взят под стражу по делу Антона Бахаева

24 января 2019 - 18:48

В рамках расследования уголовного дела экс-заместителя министра экономического развития арестовали Михаила Смирнова, депутата Центрального районного совета и руководителя рекламного агентства «Элефант». Ранее Смирнов проходил по этому делу свидетелем.

Депутату предъявлены обвинения по статье «Мошенничество, совершенной организованной группой» — Смирнову вменяют в вину подписанный и оплаченный акт выполненных работ по транспортировке оборудования для проведения российско-казахстанского форума. Следствие считает, что данные работы выполнены не были.

Известно, что с ходатайством о заключении под стражу выступил следователь, расследующий дело Антона Бахаева, сообщает Znak.com.

Напомним, бывший заместитель министра экономразвития области был задержан 19 июля 2018 года. В отношении Бахаева было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Вероятно, показания против него дала задержанная в тот же день Ольга Алейникова. Чиновницу отпустили под подписку о невыезде. Бахаева подозревают в хищении бюджетных средств на сумму 3,8 млн рублей при организации банкета для первых лиц на форуме. Экс-заместитель министра был отправлен в СИЗО, сейчас чиновник находится под домашним арестом. Уголовное дело было отправлено в Следственный комитет на дорасследование.

Фото: Znak.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость