Письмо от президента на вековой юбилей. Владимир Путин поздравил челябинку со 100-летием

Челябинку со 100-летием поздравил Владимир Путин. Глава государства поблагодарил женщину за стойкость и мужество в период военного времени. И пожелал здоровья и бодрости духа. Как прошел праздник?
16 декабря 2019 - 17:00
Татьяна Коробицына, Игорь Шестаков

«Сто лет жить — это нелегко. Я не хотела бы 100 лет жить, но я никуда не денусь».

Судьба Евгении Пустозеровой никогда не была легкой. Женщина — ветеран Великой Отечественной и участник советско-японской войны. В 1942 году она сортировала почту и работала на полевой кухне. На фронте каждый день старалась накормить солдат посытнее. Поваром Евгения Пустозерова работала и всю дальнейшую жизнь. В течение 45 лет женщина кормила курсантов ЧВВАКУШа. Многие из выпускников для нее — как родные дети.

Алексей Маржина, выпускник ЧВВАКУШа: «Ей было уже 30 лет назад за 70. И ей самой было сложно таскать, поэтому она всегда просила. Вот так мы познакомились. Она просто попросила донести ее котомки, которые, я думаю, больше 30 кг имели. Мы не являемся родственниками по крови, но являемся родственниками по душе».

Родственников у Евгении много, но самых близких и родных — не осталось. Мужа и дочерей пенсионерка похоронила. Несмотря на тяжелые воспоминания, Евгения не унывает. Сегодня для гостей именинница подготовила творческий номер.

С 100-летие ветерана поздравили и челябинские чиновники. Среди них — глава Центрального района и депутат Законодательного собрания области. Даже Президент России не остался в стороне. Владимир Путин отправил челябинке письмо с пожеланиями здоровья.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость