На Южном Урале продуктовый магазин заявил о повышении цен на крупы, сахар и макароны

Фотографию объявления, вывешенного на двери магазина «Копеечка» в Троицке, выложили в группе «Алексей Текслер, помоги».
20 марта 2020 - 15:21
Анастасия Камсюк

Согласно объявлению, с 21 марта ожидается повышение цен на крупы – на 10 рублей, на макаронные изделия – на 2 рубля, на сахар – на 6 рублей.

— В Златоусте то же самое. Сахар вчера был 24 рубля, сегодня — 35 рублей, — пишет в комментариях Людмила Койнова.

— А в Долгодеревенском в монетке почти в 2 раза, — сообщает Лидия Первухина.

На публикацию отреагировали в троицкой администрации. По словам представителя мэрии, повышения цен не планируется. А южноуральцам посоветовали покупать продукты с обычной периодичностью и не создавать искусственный ажиотаж.

— Здравствуйте! По официальным данным руководителя сети магазинов «Копеечка» повышения цен на продукты питания первой необходимости в ближайшее время не планируется. Уважаемые жители! Просим Вас совершать покупки продуктов с обычной периодичностью, не создавать искусственный ажиотаж, который может вызвать рост цен. Необходимый запас продуктов имеется и пополняется в ежедневном режиме, — написали в комментариях с аккаунта администрации Троицка.

Ранее челябинские власти призвали жителей не паниковать — продукты на складах имеются в достатке. В минсельхозе создан специальный штаб, который будет контролировать наличие товаров социальной значимости и цены в магазинах.

Информацию о пустых полках в магазинах также прокомментировали в X5 Retail Group, куда входят «Пятёрочка», «Перекрёсток» и гипермаркеты «Карусель». В компании уверили, что запасов товаров на складах хватит как минимум на несколько недель.

О том, как подготовиться к худшему варианту развития событий — самоизоляции — можно почитать здесь.

Фото: vk.com, Алексей Текслер, помоги

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость