Челябинка с диабетом прогнала агитатора «Единой России», принесшего ей конфеты. В отделении партии проводят проверку

Видео, на котором Галина Горина отчитывает молодого человека в маске, которого представляет как агитатора от партии «Единая Россия», было размещено на YouTube 21 мая.
22 мая 2020 - 11:07
Анастасия Камсюк

Челябинка объясняет, что к ней вместе с соцработником пришел парень, который предлагал конфеты за то, чтобы она зарегистрировалась на сайте «Единая Россия» для переписи населения.

— Не нужны нам ваши конфеты. Какое отношение «Единая Россия» имеет к соцработе? Вы что, их спонсируете? Это незаконно. Ты же понимаешь, что твое будущее воруют этими конфетами, которые ты разносишь как подачки? А вас-то почему подтягивают? За копейки бегаете нам лекарства носите, — возмущается на видео семейная пара.

Соцработник оправдывается, она ходит с молодым человеком потому, что иначе ему бы не открыли дверь. При этом женщина просит не показывать ее лицо.

— Они хотят чтобы мы проголосовали за тех, кто нас убивает этими конфетами. В …пусть себе засунут, так и передай. Я их презираю. А конфеты пусть сами жрут. Они ходят по квартирам, и двум людям с сахарным диабетом предложили конфет, чтобы мы зарегистрировались на сайте и они вместо меня проголосовали за продолжение этого ужаса, — подытоживает Галина.

В этом году из-за пандемии коронавируса предварительное голосование «Единой России» проходит в электронном формате – для того чтобы проголосовать нужно либо зарегистрироваться на сайте праймериз, предоставив паспортные данные, либо пройти авторизацию через портал госуслуг.

Как пояснили корреспонденту 31tv.ru  в челябинском отделении партии «Единая Россия», сейчас они проверяют информацию из видео. Более развернутый комментарий пообещали прислать позднее, но затянули с ответом.

Дополнено в 12.20: с комментарием «Единой России» можно ознакомиться по ссылке.

Фото, видео: youtube.com, Женя

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость