В аварийном доме на улице Лизы Чайкиной появилась новая трещина

В здании, жильцов которого власти города планируют расселить через 10 лет, образовалась новая трещина. А предыдущие расколы в стенах ЖЭК решил одним «шлепком цемента».
15 сентября 2021 - 17:36

 

Аварийный дом на Лизы Чайкиной, 3А напугал жильцов новой трещиной. Об этом жительница сообщила в обращении к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

– У нас появилась еще одна трещинка. Она проходит рядом с окном моей квартиры, – рассказала жительница.

Помимо этого у здания уже есть несколько трещин, которые идут от цоколя до крыши дома. Об этом 31tv.ru рассказывал ранее. Власти города решили отреагировать на жалобы жильцов и решить проблему с одной из трещин. Заделать расколы в стене администрация поручила местному ЖЭКу. Сотрудники службы исправили ситуацию одним «шлепком цемента».

Это не единственный случай, когда челябинцам приходится ожидать расселения в течение десяти лет. Так, жителям аварийного барака по улице Островского, 9 сказали встать в очередь на переселение до 2031 года. Однако чиновники всё-таки обратили внимание на здание и решили провести проверку. А вот жильцам аварийного дома на улице Крондштадской решили сделать капитальный ремонт, который обернулся обрушением стены. После инцидента власти города решили дать людям жилье вне очереди, но когда это произойдет пока неизвестно. А тем временем разрушенный дом превращается в руины. Аварийным жильем не обделена и Челябинская область. Например, в Еманжелинске женщину с инвалидностью отказываются переселять из разваливающегося дома. К слову, Челябинская область выполнила планы по расселению из аварийного жилья на 2021 год.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость