Отметили День Победы с мелками и красками в руках. Вместо пулеметов и танков дети нарисовали солнце и пальмы

30 апреля 2015 - 07:33
Солнце и цветы вместо танков и самолетов. В преддверии 9 мая театр драмы провел необычный флешмоб — челябинцев попросили нарисовать не войну, а мир, наступивший после Победы. Помимо рисунков ветеранам посвятили премьеру нового спектакля.
  
30 метров позитива для ветеранов. Организаторы флешмоба считают, что отмечая Победу, нужно праздновать мир. Поэтому на бумажных лентах детей попросили нарисовать не танки и пулеметы, а свою повседневную жизнь. Дарья Бибикина не знает, каково жить среди бомбежек, голода и смерти, своим рисунком она благодарит ветеранов за мирное детство.

Среди рисунков можно встретить китайские иероглифы и африканские пальмы — к акции присоединились делегации иностранных студентов. Всем участникам и просто прохожим раздали копии писем, которые южноуральские солдаты присылали своим родным. Кроме весточек с фронта с сегодняшнего дня волонтеры начали раздавать челябинцам георгиевские ленты. Тех, кто участвовал в мероприятии, драмтеатр пригласил первыми увидеть новый спектакль, посвященный Победе.

Елена Петрова, директор драмтеатра: «Пригласили тех людей, которые приносили нам вещи, приносили нам письма для этого спектакля, приносили нам свои истории, потому что это тоже очень важно, это память».

Истории воевавших земляков детям, не видевшим войны, расскажут со сцены. Для спектакля были собраны настоящие письма и фотографии с фронта. Премьеру челябинцы смогут увидеть уже сегодня.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость