С чего начинается театр? Из-за масштабной реставрации артисты Оперного перенесли открытие сезона

Оперный театр, где из-за затянувшегося ремонта сорвали открытие сезона, приведут в порядок в конце ноября. Ход работ сегодня лично оценил вице-губернатор Вадим Евдокимов.
17 октября 2019 - 18:02
Альбина Гатиятуллина, Тимур Боташев

«- Когда вы закончите цоколь, облицовку? — Часть материала ждём на этой неделе. На следующей неделе».

А позже выяснилось – все работы закончат лишь к концу ноября. Причина – особый гранит. Плитами из этого материала обошьют нижнюю часть фасада. Самый масштабный ремонт за всю историю театра не мог не отразиться на работе труппы. Петь и танцевать под звуки строительного шума никто не хотел – сезон пришлось открывать с пятидневным опозданием.

Вячеслав Сазонов, заместитель директора Театра оперы и балета: «В принципе, можно было открыть, но это было бы не совсем удобно. Не успели доделать внутренние работы. Фасад недоделанный, но крыльцо, по крайней мере, было и народ мы могли запустить».

В ремонт вложили 64 миллиона рублей из областной казны. На эти деньги строители обновили фасад, поменяли кровлю и заменили ступени. Качество работ сегодня детально оценил профильный вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области: «Успели оценить изменения в зрительской части. Раньше Станиславский говорил, что театр начинается с вешалки. Сегодня, я думаю, что не только с вешалки, но ещё и с туалетов. Я думаю, что зрители по достоинству оценили, как сегодня выглядят туалетные комнаты».

Ради новой женской уборной пришлось потеснить экономистов. У клерков забрали кабинет, на освободившихся метрах установили дополнительные туалетные кабинки. Внутри заменили плитку на стенах, обновили сантехнику и даже повесили картину. Сделать селфи в оригинальных уборных горожане смогут уже сейчас. Несмотря на то, что строительные работы продолжаются, на сцене театра идут спектакли.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость