ВОЗ знает, как избавиться от страха перед коронавирусом

Специалисты Всемирной организации здравоохранения дали людям советы, как перестать бояться вируса. Об этом сообщает РИА Новости.
17 ноября 2020 - 12:53
Зоя Лычева

Фото: womanfor.ru

— Страх, беспокойство и стресс — это нормальная реакция на воспринимаемые или реальные угрозы, а также, когда мы сталкиваемся с неопределенностью или неизвестностью, — пояснили в ВОЗ.

Преодолеть состояние тревоги и страха поможет ежедневное соблюдение распорядка дня. Нужно вставать и ложиться в одно и то же время, питаться здоровой пищей, заниматься спортом или просто делать зарядку. Также надо находить время для отдыха, особенно, если человек работает дома на удаленке.

В противном случае есть риск впасть в глубочайшую депрессию во время вынужденной изоляции на фоне негативных последствий карантина для бизнеса. Бессонница, злоупотребление алкоголем или наркотическими веществами усугубляют ситуацию и могут спровоцировать психическое расстройство.

— Люди с ранее существовавшими психическими, неврологическими или наркологическими расстройствами становятся более уязвимыми, особенно сейчас, когда доступ к обычным лечебным услугам нарушен, — подчеркнули в ВОЗ.

Ранее 31tv.ru сообщал, что сомнологи категорически не советуют делать перед сном.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость