Южноуральские выпускники окончили несуществующую школу: обнаружена очередная ошибка в аттестатах

Из-за этого одиннадцатиклассникам могут отказать в приеме документов в ВУЗы этим летом.
30 июня 2020 - 15:34
Дарья Судакова

В Верхнем Уфалее выпускникам одной из школ выдали аттестаты с опечаткой. Как сообщает паблик «УфалейИнформБюро», в документах школьников 9 и 11 классов указана несуществующая школа. В аттестатах вместо «общеобразовательнАЯ» написано «общеобразовательнЯЯ» школа. Теперь у абитуриентов могут быть проблемы с поступлением в ВУЗы.

Также выяснилось, что такая же проблема была в этой школе в прошлом году. Дело в том, что за год руководство школы не заменило бланки для аттестатов и вновь распечатало документы с ошибкой, сообщает издание ufaleyka.ru

— Директор «СОШ№1» Людмила Голощапова не заказывала с прошлого года новых бланков, а распечаткой аттестатов занимались в школе на прошлогодних. Ошибка работников и руководства образовательного учреждения может стать реальной проблемой при подаче документов в ВУЗы. Не исключено, что уже поступивших детей заставят менять аттестаты, для которых в школе нет необходимых бланков, — пишет ufaleyka.ru

До публикации материала корреспонденту 31tv.ru не удалось получить оперативный комментарий в Министерстве образования Челябинской области.

Напомним, в середине июня в Челябинске также одиннадцатиклассникам выдали бракованные аттестаты с опечаткой. Школьникам вручили документ об образовании с «ГеоРграфией». А чуть позже уже другим школьникам вручили документы, которые датированы 11 июня, тогда как регламентирующий их выдачу приказ Минпросвещения вступил в силу 15-го.

Фото: ufaleyka.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость