67-летнего водителя «скорой» осудят за ДТП с пострадавшим

Фото: 31 канал
Уголовное дело 67-летнего водителя ГАУ «Челябмедтранс» передано прокуратурой Челябинска в суд. Его обвиняют по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Установлено, что 16 февраля в 3 часа ночи водитель скорой помощи вёз в больницу беременную женщину. Он спешил и превысил скорость. Не включив специальный звуковой сигнал, мужчина выехал на перекресток на красный свет. Там произошло столкновение с легковушкой.
— В результате ДТП пассажир автомобиля скорой помощи получил ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные повреждения внутренних органов и перелом костей носа со смещением, — рассказали в ведомстве.
Водитель полностью признал свою вину.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru