Похитителя главной ели города осудили
Жителя Еманжелинска осудили за кражу ели, которую должны были установить в городском сквере в канун Нового года. Похититель оштрафован на 40 тысяч рублей, кроме того, он должен выплатить стоимость похищенного. 
Фото ng-74.ru
О том, что верхушка ели срублена, в полицию заявил 82-летний хозяин участка, на котором росло дерево. Следствие установило, что в период с 15 ноября по 22 декабря 2015 года на территории садового товарищества «Россия-2» еманжелинец похитил с соседского участка ель. Это вызвало волну возмущения еманжелинцев. Главной городской елке пришлось срочно искать замену. Стоимость похищенного дерева оценили в 30 тысяч рублей.
Еманжелинский горсуд признал мужчину виновным в краже. Ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.
Напомним, девятиметровое дерево росло на участке еманжелинца 26 лет. Накануне 2016 года растение должно было стать главным новогодним символом шахтерского города — хозяин договорился о продаже с предприятием «Горкомсервис».
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Возможно, вам будет интересна эта новость:
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru