На Южном Урале пенсионерок осудили за производство паленого алкоголя

Подсудимым назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.
14 июля 2020 - 15:07
Дарья Судакова

Верхнеуральский районный суд в Челябинской области вынес приговор трем пенсионеркам. Они организовали производство подпольного алкоголя на заброшенном заводе. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщили в суде.

По версии следствия, обвиняемые воспользовались служебным  доступом одной из них на территорию законсервированного завода, где в 2001-2016 годах выпускался алкоголь. Все оборудование находилось в исправном состоянии. Женщины воспользовались этим и даже организовали рабочие места для местных жителей, которые не знали, что их вовлекают в преступную деятельность.

— Суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, недоведение подсудимыми преступного умысла до конца (по эпизоду преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, б», ч. 6 ст. 171.1 УК РФ), частичное согласие с предъявленным обвинением, раскаяние в содеянном в указанной части, явку с повинной (одной из подсудимых), пенсионный возраст, состояние здоровья, наличие иждивенцев, благотворительную помощь, добровольное возмещение материального ущерба, положительные характеристики, — сказал помощник председателя суда Амин Байжиенов.

Подсудимым назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом 750 тыс. рублей в доход бюджета РФ.

Фото: dostup1.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость